Ал
Алексей

Какими навыками должен обладать истинный философ? Хочу посвятить этому свою жизнь.

Алексей Плотников

только умением болтать не думая.

Асел Макеева

надо уметь мыслить как философ, и это самое главное

Максим Жупиков

истинный философ - это как???

Екатерина Никитина

умение спать в бочке и хамить императору.

Эльмира

Когнитивное мышление: познавательный тип мышления, в котором делается "разборка" наблюдаемых предметов и явлений на систему абстрактных категорий (понятий) и причинно-следственных связей между ними.
В общем, Семантика, Таксономия, Морфология, Онтология...

Екатерина

чем больше отречёшься от себя тем глубже ты нырнёшь! как готова? что ныряем? )))

Серёга Добров

беспристрастность, внутренняя честность.. постоянное самосовершенствование, умение размышлять (отказ от узколобого подхода)

Екатерина Скокова

истинный философ должен обладать истинным нежеланием работать

Александр Уткин

Уметь слушать.

Валерия

Главный навык философа это бесконечная демагогия

Татьяна Гапенко

истинный философ счастлив,
потому что познает мирозданье.

Марина Алаторцева

Я правша, если мне пасанут мяч на левую ногу и я буду им финтить, то профи скажут: с него футболист, как с Ани Лорак - Каролина, короче говоря - слабак. Если пасанут на правую ногу, я пошлю мяч в девятку так красиво, что профи скажут: с него футболист, как Лепс - Спел! Но меня ведь нужно рассматривать как единое целое, согласны? ! Желаю вам рассматривать "навыки философии" как единое целое. А, теперь Спрашивается, как ваш дискретно-дуальный разум может рассматривать всё сущее как единое целое, если он дискретно-дуальный (все части, которых в идеале нет, блокированы истиной) ? Джяна моя, иди и трахайся, получай высшее наслаждение, а страдания оставь таким дебилам - как КАНТ.... ИК!

Марина

Женское дело воспитать детей умными и трудолюбивыми, но не философами.

Екатерина Зябкина

человеческими... учиться любить людей и жить самому полной, насыщенной и интересной жизнью