РУ
Роберт Усманов

Посоветуйте программы для редактирования видео, наложения эфектов

Елена Селиверова
Елена Селиверова

Illusion - Программа позволяет значительно украсить фильм эффектами в виде искр, вспышек, фейерверков, взрывов, дыма, воды, тумана и так далее. В программе Particle Illusion есть большая коллекция – библиотека эффектов. При выборе эффекта вы можете изменить его по своему желанию, настроить движение частиц, их размер и поведение.
Визуальные эффекты взрывов, водопадов, дыма и огня можно имитировать, используя приемы видеомонтажа. Этот вариант имеет преимущество перед 3D, поскольку в этом случае на создание проекта уходит меньше времени и денег. Сделать реалистичным спецэффект легче в 3D, однако есть такие "кулинарные хитрости" видеомонтажа, зная которые даже начинающий любитель сможет без труда создавать сложные спецэффекты.
Особого внимания программа ParticleIllusion заслуживает хотя бы потому, что у нее практически нет аналогов. Используя этот инструмент вы сможете создавать эффекты падающих цифр, как в фильме "Матрица" (на будущее: если будете создавать этот спецэффект, в программе ищите его как "Matrix falls"), мерцания "звездной пыли", дыма, огня, взрывов (группа эффектов "Explosion"), потоков воды и т. д. Видео, созданное с применением ParticleIllusion, выглядит необычайно красиво и правдоподобно, а сам процесс видеомонтажа превращается в увлекательное занятие.

Похожие вопросы
Посоветуйте программу для редактирования картинок
Посоветуйте программу для редактирования видео !!!
Посоветуйте хорошую программу для редактирования видео.
Посоветуйте программу для редактирования видео!!
Посоветуйте программу для редактирования видео
подскажите программу для редактирования видео, (чтобы можно было что то обрезать или придать какой-нибудь эфект)
посоветуйте программу для редактирование видео (наложения музыки, других видео, склеивание) НО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
какая наилучшая программа для редактирования видео?
Посоветуйте программы для редактирования видео, наложения ефектов
посоветуйте плиз программу для редактирования видео