Екатерина Степанова

существуют ли приборы для звонков без наличия телефона ???

D S

Дверной звонок подойдет?

Екатерина Бадеева

Нынче много устройств умеют звонить без телефона. Планшеты, ноутбуки, обычные компьютеры и т д. Лишь бы был слот, куда сим-карту засунуть.

Костя Кондр

Колокольчик.

Дмитрий Самодумов

В каком смысле "без наличия телефона"? Без наличия аппарата как такового можно предложить либо рацию, либо любой девайс со связью с сетью (c Wi-Fi, 3G и т. д.) , типа планшетов, ноутбука. Если без связи с сетью, то только рация.