Юля

Про собаку породы алабай ( смотрите внутри )

здравствуйте!! ! у нас алабай, мальчик, 9 месяцев, как у него выроботать ораньи качества?? ? ( ну то есть чтобы хорошо охронял двор, чужих не подпускал), (а лает и проявляет агрессию только на других собак и котов ) , и ещё, как его накачать что бы был сильным и выносливым???

Фа
Фарида

я не пойму у вас немец или алабай? или 2 сразу?

какие ораньи качества)))) как с помощью ораньх качеств он будет охранять двор?)))

Диана Лаврова

Здравствуйте, во первых что бы его "Накачать"надо с ним побольше гулять, бегать по лесу и т. д.
Дайте ему побегать со сверстниками.
И вообще, сейчас он уже большой, раньше надо было дрессировать.

Евгений Кравцов

Эх, ну чтож.
Нужно много бегать с собакой, играть и гулять. Пока большие нагрузки давать не стоит. Чтобы выработать охранные (хорошие охранные качества) качества, нужно ИДЕАЛЬНО, знать ОКД. А после 1,2года идти на ЗКС к КИНОЛОГУ!! И тогда он будет охранять свою территорию, а не быть пустолайкой

Talin Tatuev

А вам что надо-то? Агрессию или все-таки охранные качества?

Антон Шадрин

Здравствуйте. Алабаев наборот по позже начинают дрессироват. У вас как раз подходящий возраст. Сначала окд а потом попросите дрессировшика чтоб пару раз поработал с кусачкой в территории. ой потом не кто и не что к вам не сможет зайти. А накачать ...моя сао. шка бегает на беговой дорожке по 3км в день . Конечно можно их пустить в территорию чтоб бегали. Играют но потом дерутся вот эта настораживает.

Ольга Медведева

качать пока рано. крупные собаки позже более мелких формируются окончательно. дольше растут, кости, связки дольше крепнут. так что не спешите качать пока, можете очень здорово навредить, а то и инвалидом собаку сделать