Светлана Ананич

какая порода лучше ротвейлер, питбуль или алабай?

для частного дома.

Виктор Семилетов

:))) Прям клещами пояснения вытаскивать надо. А в частном доме собака где жить будет? Если на улице то- Алабай.

Данил

Смотря для чего нужна собака. Ротвейлер - служебная порода, хороший охранник, но ему требуется хорошая дрессировка. Питбуль - компаньон, должен любить всех людей. Но вот с собаками отношения часто не складываются. Алабай - охранник территории, его хорошо заводить в частном доме.

Артем Бейсюк

для чего лучше? вопрос конкретнее составляйте! если на улице для охраны, то алабай. ротик хорош, но замерзнет, пит вообще голый совсем.... для квартиры.

Ольга Тишина

Алабай, однозначно. Очень умные собаки. И отменные охранники. Рекомендую!

Наталья Бутылкина

Для частного дома возьмите лучше алабая, он прекрасно подходит для двора (и видя его за колиткой, все будут ооочень далеко обходить ваш дом!)

Екатерина Цветкова

Ротвейлер, шикарный пёс и для двора тоже! У меня 10 лет в доме жил Жак. спал на застеклённой веранде на диване, в сильные морозы заводили домой, шерсть была шикарная, густой подшёрсток, как медведь! А об охране и говорить нечего.... супер!

Анюточка

Конечно алабай, из представленных выше он может жить на улице, а пит-это вообще не охранник, а компаньон