Айсулуу Атаканова

Если коты и кошки, не чувствуют сладкого вкуса, то почему и зачем они едят шоколад, конфеты, сахар?

Доказано, что у кошек отсутствует ген распознования сладкого вкуса в следствие эволюции. но тогда почему коты едят сладкое? мало того, почему они любят сладкое, и как унюхают, то могут тут же лезть и просить кусочек. Мой кот любит пробовать и конфеты и шоколадки, и мармелад. И за ушами почти трещит от сладостей.. . Но так же пишут, что это и вредно для котов.

Дмитрий Черных

просто так

Sergey Borschev

им нельзя это есть

Андрей Журавлев

у меня любил порезанный свежий огурец, , целые с грядок не грыз, к его счастью...

Наташа Томашик

Котам и вообще животным нельзя давать сладкое, у них начнутся проблемы со здоровьем.

P. Sova

Мой кот тоже, он не ласковый почти не даёт себя гладить, но когда унюхает шоколад, всё это не кот, а плюшевый мурлыкающий мишка. Вообще я ему даю милимитровый кусочек, и прячу шоколад. А так да, животным (почти всем, но есть исключения) нельзя сладкое, ну может быть коту нравится запах или приятная шоколадная "жижа" во рту, фиг его знает.

ОК
Ольга Крюкова

ну мало чего они могут просить и есть живя с человеком...не все им можно только, с детсва значит вы давали пробовать, вот и ест

Оленька Понасенкова

Мои тоже просят, но я даю крайне редко и очень мало.

Константин Власкин

Потому что сильно голодные,