Юрий Волков

при ограничении в питании сладкого можно ли есть конфеты для диабетиков- без сахара. на сорбите?

Валентинка

В умеренных количествах.
4-6 конфет в день 🙂

Ан
Анна

Не стоит. Сорбит, ксилит и особенно аспартам небезопасны для здоровья. Если вы хотите ограничить себя в сладком, лучше ешьте не конфеты, а фрукты, ягоды, в том числе сушеные. Или ешьте очень небольшое количество конфет.

Анастасия

Таак! не в коем случае не ешьте эту дрянь! Делюсь собственным опытом: Сахара мне было нельзя из-за диеты, а его я очень люблю. Вот меня и посетила ваша мысль, только вот советов я не спрашивала. В итоге получила тошноту на месяц (считаю что легко отделалась) . Сейчас придерживаюсь мнения, что лучше подсластить медом, а вместо шоколадки съесть батончик мюсли. Еще есть классные печенья с йогуртом вместо шоколада, только я их вижу редко)))

Кристина

если из-за диеты, то это достаточно глупо, но вреда не будет, если тоннами не объедаться:)