Ан
Анна

Питание диабетиков. Подскажите, кто в теме, какие печеньки можно кушать диабетикам (сахар в крови 9,5)?

Руслан Измайлов

Печеньки без сахара, либо на сахарозаменителях, на фруктозе, например. И должны помнить, что 12 гр печенек - это та же 1 ХЕ (хлебная единица) , поэтому накушаться этих печенек тоже нельзя много.

Катя Вотчал

2 тип СД? С таким сахаром - никакие. Ешьте гречку. Снизите сахар, тогда и уточните у СВОЕГО эндокринолога.

Geroy Gs

9 стол диетического питания
Так и набитайте в поисковике...

Софья Буланова

при таком сахаре пожить без печенек будет полезнее, хотя бы до того времени пока сахар не будет 6.0.
В качестве углеводов предпочтительнее каша, гречневая или овсяная, только очень немного пару ст ложек на прием пищи (один из пяти ).
Поверьте, без печенек прожить совсем несложно (по себе знаю)

Елена Ильинова

Никакие. Кусочек ржаного или зернового хлебушка в тостере зажарить и все.