Сергей Кузин

Какой сахар может быть в крови ПОСЛЕ ЕДЫ?

Перед едой сахар нормальный, но после еды мучает вопрос... Какой сахар может после еды быть? До скольки ммоль ?

Artem

Диагностика диабета: проба с «сахарной нагрузкой» . Определяют уровень сахара в крови натощак, потом вы выпиваете 75 г глюкозы в виде сиропа и через 2 часа снова сдаете кровь на сахар и проверяете результат:

до 7,8 ммоль/л – норма;

7,8–11,00 ммоль/л – предиабет;

выше 11,1 ммоль/л – диабет.

Перед тестом можно поесть как обычно. В течение 2 часов между первым и вторым анализами нельзя есть, курить, пить; нежелательно гулять (физическая нагрузка снижает сахар) или, наоборот, спать и лежать в кровати – все это может исказить результаты.

Сайгид

если тортиками с вареньем и шоколадом обжиралась да хоть 20..