Дмитрий Жуков

чем понизить сахар в крови какииими продуктами

Оксана

Диета №9

Разрешается:

Ржаной, пшеничный, белково-отрубной хлеб, несдобные мучные изделия
Любые овощные супы, нежирные мясные и рыбные бульоны, нежирные сорта мяса, птицы и рыбы
Молоко, кисломолочные продукты, нежирный творог и сыры
Крупы (гречневая, ячневая, пшенная, овсяная, перловая)
Бобовые, картофель и овощи, свежие фрукты и ягоды кисло-сладких сортов

Исключаются:
Крепкие и жирные бульоны, жирные сорта мяса, птицы, рыбы, колбасы, соленая рыба
Изделия из сдобного теста
Соленые сыры, сливки, сладкие творожные сырки
Рис, манная крупа, макаронные изделия
Соленые и маринованные овощи, виноград, изюм, сахар, варенье, конфеты, сладкие соки, лимонады на сахаре, мясные и кулинарные жиры