Светлана

можно ли есть сливочное мороженое при повышенном сахаре в крови?

Сергей Батурин

Можно изредка не очень жирное.

Алексей Аверкин

ответ витает в воздухе, разумеется нет. лучше есть не сладкие ягоды

Евгений Станов

нет! как это не понятно что в мороженке есть много сахара и др.. что нет!

Данчик Макарова

Там голимый сахар... Если только сахар в крови очень сильно упал, то совсем немного можно...

Анастасия Любимова

Нельзя, конечно! Я как-то проверил содержание САХАРА в "Кока-Коле"...В традиционной- 40%!!!!А мы всё удивляемся, чего это АМЕРЫ такие ..ЖИРНЫЕ!

Михаил Лазарев

можно, но редко. иначе сахар начнет разрушать тебя. после мороженого можешь разбавить сахар несколькими кружками воды.

Екатерина Жеребятьева

нет конечно, повышенное содержание сахара в крови - признак диабета. прямая дорога к эндокринологу, все расскажет про диету.

Валя

Ни для кого не секрет, что мороженое летом - главный продукт на прилавках наших магазинов. Знает это и современный производитель любимого лакомства. Он постоянно расширяет ассортимент своей продукции и зачастую не в интересах потребителя, а исключительно в собственных. Мороженое без сахара для диабетиков – очередное сенсационное открытие, которое не так безвинно, как кажется сразу. Хотя первоначально и может показаться, что это удивительное лакомство, которое не причинит вреда, потому что не содержит сахара, но о его вкусе заботятся другие компоненты, которые не менее коварны. Нередко в порции такого льда или эскимо содержатся сахарозаменители. Некоторые из них далеко не безопасный продукт для людей с инсулинозависимостью. Зато мороженое на фруктозе может стать прекрасным украшением летнего дня. Попробуйте найти такое лакомство на полках супермаркетов и купить его для себя. Каким соблазнительным кажется в летний день сливочное мороженое при сахарном диабете. Из всей линейки ледяного лакомства это можно поставить уверенно на первое место в список разрешенных продуктов для лета. Не стоит сомневаться, можно ли изредка употребить этот сливочный десерт. Ответ очевиден, потому что в сливочном мороженом содержится больше жиров, чем в других подобных десертах. Жиры способствуют медленному всасыванию сахара в кровь, что не вызывает быстрого повышения глюкозы. Избегайте лакомства в шоколаде. Оно не самый желанный десерт для людей, имеющих зависимость от инсулина. Вывод есть нельзя.