Dghnmjygkl

ребёнку 3года можно давать сорбит вместо сахара

Егор

Вы что сдурели? Зачем это нужно? Не хотите к сахару приучать - не давайте его вообще, еда и так вкусная. Сорбит организмом не усваивается, выводится вместе с мочой. Это такая нагрузка на почки! А у ребенка они еще слабенькие.

Ольга Каляева-Веселова

Лучше уж сахар, сорбит еще вредней .Концентрация глюкозы в клетках снижается, так как человеческий организм пополняет ее запасы именно из сахаросодержащих продуктов и самого сахара. Такой дефицит приводит к понижению синтеза ацетилхолина и гамма–аминомасляной кислоты в организме, которые очень важны для хорошей работы головного мозга и центральной нервной системы человека

Танюшка Лукина

У моего была аллергия - сильно краснели щёки.. . Так что не советовала бы.

Эльдар Гаджиев

Заменитили сахара, лучше совсем не употреблять. Ограничивайте колличество сахара.

Елена Доценко

НЕТ- если в этом нет необхоимости, а если хотите чем то выделется из толпы, то уж лучше фруктозу купите!