Наталья Лазарева

Можно ли давать 2-летнему ребёнку Димедрол?

У нашей дочери простуда. Температура 37,5, спит плохо. Жена дала ей чайную ложку раствор Димедрола, после этого девочка уснула. А я считаю, что нельзя детям давать Димедрол. Но жена говорит, что ничего страшного от него не будет.

Дмитрий Ярмолюк

Димедрол дают в составе так называемой тройчатки, если не могут сбить температуру, причем это делают врачи скорой или стационара и наблюдают за состоянием ребенка.

Такую температуру вообще не сбивают, а уж если ребенок не может спокойно спать из-за жара, подойдет обычный парацетамол. Все остальное лечат в зависимости от симптомов: насморк - каплями от насморка и т. п. Успокоительные есть более подходящие.

Никогда бы не стала давать двухлетнему ребенку такое лекарство, ради того, чтобы он заснул!!!

Марина

А вам как в аптеке продали?

Марианна Смирнова

Раз она врач, ей виднее.

Гу
Гузель

Согласна с вами. Есть более щедящие снотворные препараты для детей, а при болезни, вообще, считаю, что не стоит медикаментозно усыплять ребенка, пока он бодрствует, вы видите его состояние и можете более реально оценить течение болезни.

Ге
Геннадий

А если у нее нос заложит обе ноздри и от сна крепкого не сообразит рот открыть?

Юрий Слободской

1\4 таблетки можно! но 1 раз, на ночь..

А.
Андрей .

Нам выписывал врач димедрол, когда у ребенка было уж совсем сильное обострение диатеза. Стало быть, можно. Главное, дозировку соблюсти.

Леся Персидская

не заводите детей, если сами дети --вреда наделаете и винить будете других,

Арнольд

Вы если в медицине не разбираетесь, то помолчите просто. Если у ребёнка нет аллергии на Димедрол, а её, как я поняла из написанного, нет, то значит всё в порядке! Димедрол делают и детям до года. Это безобидное лекарство. Даже намного безобиднее, чем многие успокоительные.

Ильсия

Да, подзабыли что такое димедрол. Кстати, сонливость - это побочный эффект данного лекарства. А по сути это праотец супрастина, фенкарола и т. д.

Пирахмаев Али

Скорая всегда укол димедрола делает при высокой температуре детям. Главное не передозить.