Анюта Мамаева

Вызвали скорую ребёнку температура была 38,9,ребёнку, они укололи димедрол и аналгин, на утро весь в пятнах, что делать?

Любовь Харитонова

Температура-то утром спАла? Тогда это какая-то детская инфекция, например, краснуха. Или энтеровирусная инфекция, она тоже высыпания дает.
Но для точного диагноза нужно вызывать врача из районной поликлиники. Если Скорая актив не передала.

Денис

Педиатра на дом или скорую, пятна могут быть разными - как аллергическими, так и инфекционными, только врач может это определить!

Антон

Димедрол в педиатрии давно запрещен. Если крапивница, вызывайте педиатра, это опасное состояние.

Игорь Баширов

У нас тоже было такое. Только нам прописали флемаксин. Крапивница на животике, ручках, ножках. Ходили к педиатору, отправили к кожнику. Завтрра пойдем.

Дмитрий Новоторцев

после такого укола срачи должны некоторое время наблюдать ребенка для исключения аалегрических реакций, пирчин пятен можт быть сотни, срочно к аллергологу, а пока дадите что-то антигистаминное- не прогадаете