Ильина Ксения

Ребёнку 7 месяцев, температура 38,5! Что делать?

Уже второй день температура. Вчера было от 37 до 37,5, а сегодня уже 38,5. Цифекон в первый раз помог (сегодня начала вставлять) , а во второй раз - нет. Как теперь сбить температуру? Дело в том, что мы 5 дней назад выписались из детской инфекционной больницы. Лежали там целую неделю. У нас кишечная инфекция (понос тёмно-зелёного цвета со слизью) , плюс зубы режутся, плюс насморк и чихание. Там, в больнице, температура спала только после третьей капельницы. Уколы и сиропы нам отменили, т. к. сыпь появилась. После снятия температуры нам давали таблетки по семь штук три раза в день: от диареи, аллергии и температуры.. . Мы выписались, не долечившись. Пришли домой - стул через три дня (осталась только слизь) , но ещё через два дня снова поднялась температура. Что делать?

У нас врач - наш родственник. Она сказала, просто давать жаропонижающие, побольше воды, ромашки и капли Аквамарис. Если вызывать скорую - то нас сразу положат в больницу, теперь уже на недели две и больше. Мы выписались в первый раз из больницы потому, что все уколы нам отменили, капельницу делать не было уже смысла, нас просто пичкали лекарствами и всё. Если сейчас ляжем - то снова опять по кругу, только лекарств будет ещё больше, уколы и сиропы нам нельзя. Разве что капельница может помочь - но от неё мой малыш орёт так, что голос надрывает, потом охрипший ходит.. . Зубки у нас режутся уже давно, всё никак не прорежутся - но дёсна уже опухшие, и видны белые точки (кусочки зубика) . Плюс у нас ещё сопельки. А стул сейчас два раза в день, кашеобразный со слизью, желто-зелёный. А раньше стул вообще был 8 раз в сутки, тёмно-зелёного цвета, жидкий, пенистый, со слизью и непереваренными комочками (которые до сих пор есть).. . А ещё в больнице у меня стало мало молока, и до сих пор мало. И у меня у самой двусторонний перекоронарит, уже вырезали, но до сих пор болит всё с правой стороны....

Лида Юмашева

не долечились. врача вызвать.

Ekaterina Ponomareva

скорую вызовите. это же не шутки. малые тяжело темпер переносят

Макс Гордеев

Раскрой дитя по пояс и напои водой с мёдом .

Василий Нестеров

врача на дом вызвать и долечиваться дома если в отделении не стали туда обычно приедешь с одним заболеванием уедешь с набором.... выздоравливайте.... я вообще не сбиваю температуру до 38.5 если выше то сбиваю

Светлана Рушева

Скорую вызывать и проситься обратно в больницу.

Мария Кулагина

Скорую, либо врача ...Не занимайтесь самолечением ...Это маленький ребенок

Роман Строгонов

Не волнуйтесь. . У меня у сестрёнки и больше была. Ну мы давали 1/4 часть парацетамола. . и много воды

Сергей Сорокин

врача вызывайте

Лана Сепик

Срочно в скорую, а зачем выписались если не долечились?

Ирина Журавлева

Скорую вызывать. Вполне возможен рецидив кишечной инфекции. И в этот раз долечивайтесь до конца.

Александр Плаксин

38,5 обычно вирусная инфекция. То, как вас лечили, я комментировать не буду, потому что полетят тапки. Вызывайте доктора.

Владимир Гредасов

если есть дайте нурофен детский. если не поможет то купите парацетамол детский и вызывайте врача на дом.. . у нас температура была до 38 и 1. мы только так спасались. но у нас зубы лезли коренные, аж 4 штуки

Наденька Мосолова

скорую или нурофен детский, но лучше скорую!