Давид Закрадзе
Давид Закрадзе

У ребёнка (10 лет), резко поднялась температура 38,5,без симптомов.

С утра у ребёнка поднялась температура до 38,5, при этом ни горло не болело, кашля не было, ни тошноты, рвоты, симптомов никаких. При 38.9 дала парацетамол, сбилась до 37...и вот на ночь опять 39,3. При этом чувствует себя нормально, ест, ничего не болит. Что это может быть? Перед праздником врача вызывать бесполезно. Да и какое лечение они назначат без симптомов... В общем жду советов и мнений по этому поводу.

СК
Светлана Курочкина

Девушка температура это не болезнь, это как раз и есть симптом, значит организм бориться с чем-то. А то что кроме этого нечего нету, хорошо или плохо это вам скажет только врачь! И вобще что вы за мать честное слово, 39.3 у 10 летнего это не шутки, вызывайте скорую, а не слушайте здешних "специалистов"! Если конечно у вас правда градусник не сломался, но лучше не рисковать.
А какакое лечение назначат, вы может слышали слово "анализы"???

ВТ
Владимир Тимошкин

нужно вызвать детскую неотложку, они работают круглосуточно (посмотрите телефон в сети в Вашем городе) . Скорее всего так началось ОРВИ, но лучше "подстраховаться", ребенок все-таки!
При ОРВИ- обильно питье обязательно + противовирусные (анаферон, генферон, циклоферон и т. п) + жаропонижающие при высокой температуре... ( я сыну снижала температуру обливая его теплым душем, вода должна быть 36-37 градусов, минут 10, с головой. врач посоветовал.. помогло)
Здоровья!

ЕП
Елена Прусова

аспирин пить а не яд для начала

Же
Женечка

Простудное заболевание. у меня подобное было недавно

Кэ
Кэт

Скорую вызывай...

Аня
Аня

А стул нормальный у ребенка?

Похожие вопросы
от свечей"Виферон" может быть температура 38,5? ребёнку 4 года!
что за симптомы кто знает болело в области желудка, была температура 38,5. на следующий день все как рукой сняло
Температура 38,5 неделю
Поднялась температура 38,5 не болит горло, нет насморка, кашля, единственное не много, а точнее переодически побаливает.
ребенку 5 лет температура 38,5 сколько надо давать ибуклина
сегодня псле работы резко поднялась температура до 38,5 и поднимаеться поднялась температура и поднимаеться кашля и насм
У мамы резко поднялась температура, подскажите что это может быть?
Как сбивать температуру у маленького ребёнка, 1.8 м а температура 38,5 .Из лекарства только парацетамол в таблетках .
У 10 месячного ребёнка поднялась температура 38.8
Ребёнку 7 месяцев, температура 38,5! Что делать?