Виктория Щурова

Что делать если температура не понижается но нет возможности вызвать врача?

Ребенку 13 лет температура не снижается 2 дня в среднем 38 градусов. Что делать?

Даша Хандурина

вызовите пожарных!!

Алексей Деко

Вам куда вызвать. Адрес пишите вызовем, найдем вашу дежурку

Евгения Ермолаева

Бред какой-то! вы в центре пустыни Сахара??? Скорая круглосуточно!

Елена Селиверова

Жаропонижающие, парацетамол (самое простое) , растирать водкой (не греть, только если ребенка не знобит, а именно жар) , много пить жидкости, чай с лимоном, чай с малиной, с клюквой и т. д.

Николай Гуляев

38 и 2 дня... плохая эта температура, воспалительный процесс идет.... эффералган, питья побольше и срочно к врачу!

Иван Браголя

Давать аспирин курсом через 4 часа по пол-таблетки...

Степан Зарецкий

до 38, 5 допустимо
Организм борется и вирусы убивает, а снизите - не станет сил для борьбы

Алексей Щербаков

Врачи говорят что такую температуру сбивать не надо, так организм лучше борется с инфекцией. Вот если она поднимется до 39 тогда дайте жаропонижающие. Сейчас грипп ходит, температура может неделю держаться.

Алла Маракуца

Ни в коем случае не аспирин! Детям он противопоказан! Парацетамол! Два дня - это не криминал. Лечить остальные симптомы - горло, нос - активно! А если на 4 день не будет снижаться, антибиотик!

Um
Umeedy

уксусом разведенным розотрите