Алексей Нелипа

Когда у собаки перед родами понижается температура?

Когда у собаки перед родами понижается температура, остается ли она такая же до родов или же через некторое время приходиттв норму?

Руслан

Понижается температура примерно за 24 часа до родов. Но лично у моей собаки она понизилась за 12 часов до родов

Екатерина Власова

Честно говоря, нормальному владельцу не придет в голову лезть к рожающей суке с термометром, чтобы выяснить, норма уже или еще низкая. Измеряют раз в сутки, начиная с первого дня нормального срока родов. Заметили понижение - значит, отменяем на ближайшие сутки все дела, проверяем, все ли готово, и ждем начала процесса.