Алиса Рейня

Какой должна быть температура собаки впервые дни после родов?

39,5 считается ли нормой? Вет. врача вызывали поставил окситоцин. ветом, кажется если не ошибаюсь кальций хлористый (на всякий случай от эклампсии так сказал вет. врач) и антибиотик вот название не спросил. Толком ни чего не объяснил есть ли какая проблема. Просто читаю что первые дни возможно повышение температуры из за прихода молока. Вот теперь не знаю стоит ли завтра снова ставить данные препараты.

Под сомнение ставлю антибиотик не навредит ли он щенкам и нужен ли он на самом деле?

Наталия Паршикова

в иделе-в норме. но допускается в первые 1-3 дня незначительные повышения температуры

Владимир Воробьев

Что то темнит ваш врач Похоже, что не все последы отошли или попала инфекция. Антибиотик конечно не полезен щенкам. Но если собака погибнет будет ещё хуже. Такая темтература не нормально. Проконсультируйтесь у другого ветеринара.

Екатерина Бадеева

В первые дни после родов температура бывает повышена, это норма. Наблюдайте за выделениями, если появится примесь гноя - срочно вызывайте ветеринара.