Юлия Лапикова

Можно ли поить беременную собаку кефиром? (если нет то чем? ) Собака должна скоро родить

Анна Качалова

Молочными продуктами лучше кормить уже после родов - что бы побольше молока было. Но можно и сейчас давать.
У нас собака родила 3 недели назад - до родов давали витаминки Собака-мама и обычный сухой корм. Но, но, за два дня до родов полностью исключить в питании белок - если и давать то только с сухой корм к примеру, а мясо и т. д нельзя.
После родов - собаки быстро худеют и при том каждый день выкармливают щенков (одна откормка тратит энергии в день, как после 60 км бега) . Так что тут то и нужны молочные продукты, как творог, кефир, йогурт, если денег не жалко то можно ещё купить смесь для щенков в магазине и подкармливать родившую собаку ею - это для того что бы у неё было побольше собственно молока. А так - сухой корм, мяско, яйца и т. д.

Бехзод Салибаев

а почему нет? вот молоком нельзя особенно после родов, так как щенки могут начать поносить

Алла Пылаева

Любой кисломолочный продукт можно скармливать, вреда не будет. А молоко -нельзя!

Алексей Максимов

Предлагать можно, а вот будет ли она пить еще вопрос. Лучше всего козье молоко (если найдете без запаха) с перепелиными яйцами о скорлупой.