Эльмир Мамедов

у меня собака должна родить в декабре? уличная на цепи

спасибо ( но щенки умрут в холод как их нужно будет спасти беремини 2

Светлана Николаева

Если нет возможности поместить собаку в тепло на всю зиму, то утеплите будку, во внутрь лучше постелить соломы (тряпичные материалы хуже), будка должна быть отвёрнута входом от ветра (на вход можно сделать ширмочку из мешковины или чего-то подобного), когда появится снег, присыпайте им стенки будки (это спасёт её от выстуживания и поможет удерживать тепло). Обязательно хорошо кормите собаку (уйдёт много сил на роды, кормление и обогрев себя и щенков). И стерилизуйте обязательно, чтобы не осложнять больше жизнь ни себе, ни собаке.

Евгения Карпеченко

снять суку с цепи, она все равно не может охранять на ней, когда сука родит а рожать она должна в тепле, пусть в доме со щенками и остается до месяца, щенков в 4 мес перевести в вольер

Nastyonka Danilova

Срочно поехать к вету и прокастрить суку.

Настя Падкина

Суку стерилизовать.

Наталья Васильева

очень просто- и суку и щенков перевести в дом и содержать их там до 2 мес возраста

Dursun Can Selcuk

Если конура утеплена, то не погибнут от холода. Мать их будет согревать.

Мурад Мамедов

Не помрут! Но навсякий присматривай и хоть изретка забирай в дом! Или пряч хоть в какоето здание!

Taalai Orunbaev

поместить в тепло мать и ее детей )) мы так всегда делаем ))

Илья Кожанов

Первое дело - надо отвязать собаку. Второе - утеплить будку. Третье - следить чтобы у собаки была вода. А с остальным собака справится сама. Только первые две недели после родов следите за щенками чтобы они особенно на ночь находились в будке с матерью

Дарья Грачева

Поместите собаку хотя бы на веранду, или хорошо утеплите будку, время еще есть. Для собаки и новорожденных щенков рекомендуют делать толстую подстилку из сена. Только не лениться ее менять.

Андрей Азарной

Утеплить будку .с мамой не помрут.