Ксюшка Лукичева

как отучить ребёнка 3года грызть ногди?

Ольга Филиппова

по рукам и по жопе

Алексей Беляков

Есть специальная серия лечебных лаков "Умная эмаль", там есть лак "Грызи - не-хочу". Специально для таких случаев.

Дмитрий Елаков

сейчас полным полно средств, а раньше горчицой мазали

Чынгыз Маматов

Сок алое, просто наносить на ногти. А так, если детёныш ногти грызет-недостаёт внимания родительского.

Аленка Леонтьева

есть специальный лак для ногтей, можно мазать горчицей, а вообще если ребенок грызет ногти, то тому есть несколько причин:
1. Ребенку просто приятно грызть ногти, это доставляет ему физическое удовольствие.
2. Привычка грызть ногти дает выход агрессивности ребенка.

Вероника Рудая

незнаю даже ...(( у самой такая же проблема ...уже 21 год ...а иногда подкусываю)))

Анастасия Азарова

Чистая психология. Будь он постарше, уже вырвался бы из вашего дома, где что-то не по его, и энергетика этого в ногтях. Но он мал и сохраняясь, сгрызает ногти. Устранить нервную обстановку в доме, а в дальнейшем повнимательней за ребёнком в переходном возрасте, а то вырастет и насовсем уедет. Чего-то он стесняется в родителях. Ну а чисто технически, если лака нет, таблетку эритромицина растолочь, чуть воды и пальчики смочить, очень горько. И внимание, внимание, внимание!!!