Елена

как отучиться грызть ногти?

странная такая проблема, но все таки, как? может кто-то раньшне грыз и смог с этим справиться?

Анютка Крошка

продаётся такой лак"будешь грызть ногти - нет! "у этого лака плохой запах и ты не сможешь грызть ногти

Ал
Александр

подстригать под ноль чтоб нечего было грызть

Алексей Макаров

есть специальный лак, он горький. в аптеке спросите. А вообще обычно с возрастом проходит. И попрасите друзей, родных и близких бить по рукам, как заметят - помогает

Валентина Калайгерда

Намажьте чем-нибудь горким

Вячеслав Локшин

у меня раньше были обгрызаные ногти, но сейчас уже красивые но все таки люблю их посмоктать! я просто увидела что у подружки длинные ногти и себе захотелось так и перестала но длинные ногти таки не вырасли! зато красивые стали

Ирина Панкова

Пол года - год носить пластиковые накладки на ногти . Их не хочется грызть, отвыкают от этой привычки .

Вя
Вячеслав

...сосредоточьтесь на том, что там много микробов... противно ведь.. аж тошнит.. .
ногтями поскребите мыло... и пусть будет там... сами отвыкнете...

Oleg Nakoshnyy

вообщем если у тя это привычка то лучше не надо отучиваться потому что от этого люди могут умереть если ты очень нерничеешь тебе будет плохо
а так просто грызи из в сложных ситуациях!