Мальвина

Как отучиться от привычки грызть ногти и губы?

С самого детства у меня эти две вредные привычки, уже сколько раз мне говорили что не красиво это и глисты будут и не эстетический вид ногтей, но все равно просто пофиг, я даже не замечаю когда это начинаю делать и губы тоже все сгрызла. Бывает период когда этого не делаю и нормально все ну даже не хочется, а бывает просто не остановится. Что это может означать в психологии?

хаха щутники

Dashdizzles

Ты себя не уважаешь и не любишь! Грызть губы и ногти вообще хоть что на своем теле это грызть себя! Представь что ты грызешь свою руку или щеку! Будет же больно! И да, это не красиво! У меня у самой такая проблема только губы я не грызу!

Moskalev Anton

Возьми карандаш

Данила Джабаров

Удалить зубы.

Александр Николаев

откусить палец и полгубы :))))

Виктор

ногти можно горьким лаком мазать или нарастить. а губы не знаю

Пётр Коколо

Будешь грызть ногти с тобой будет то же самое

Алёна Колесникова

Рот скотчем заклей

Сергей Котляров

губы красьте не вкусной помадой, а ногти можно нарастить, я знаю одна девушка так избавилась от такой привычки

Эльвира

У тебя что то на нервной почве, попей пустырника на ночь и сходи к психотерапевту.

Олька

а само со временем пройдёт вот как у меня сейчас челюсти вставные хрен что погрызёшь

Марина Бойцова

можно просто купить недорогой набор с клеем и накладными ногтями. продают везде, где специализированные магазинчики есть. сразу от них отрезать лишнего, чтобы ногти были красивой формы, но не длиннее 2-3 мм от кончиков пальцев. приклеить, пилкой из набора подровнять края и накрасить красивым модным пастельным лаком (молочно-коралловым или салатовым. голубоватым.. . ) . во-первых, эта эстетика -красива. во-вторых - не вкусная) . держится это 2-3 недели. стоит 130-150 руб (и в наборе 2 комплекта обычно) . начнут отклеиваться - приклей новые. за это время очень налаживается нервная система, приятно на руки взглянуть. также под наклеенными - свои ногти отрастут. и после 2-й наклейки их грызть уже не хочется. а хочется менять лаки и ухаживать, да и настроение улучшается.
ногти обязательно надо делать очень короткие - иначе ничего не получится.
а губы - это тот же невроз, но еще и не хватает чего-то в организме, что они сухие. увлажняющие кремы, витамины, хорошего качества пастельные помады (скажем - хайдра от мейбелин) , питание с омега-жирными кислотами. можно рыбий жир попить в капсулах - и для кожи и для волос полезно.