Светлана Ерофеевская

В последнее время не найдем общий язык с братом.

Не знаю с чего начать… Мне 23, живу с мужем и своим младшем
братом, которому 17. Отец бросил нас, после того, как узнал, что мама беременна
братом, а мама умерла, когда мне исполнилось 18. Брата безумно люблю. Всегда
пыталась быть для него другом и у меня это получалось. Делимся секретами и
переживаниями. Со Стасом (муж) знакома я с 15 лет, с того момента мы всегда
были вместе, и поэтому, наверное, у Стаса с Артёмом хорошие отношения, они как
братья. Тем более, брату в детстве не хватало отцовского внимая, хотя, у нас
есть замечательный дядя, но все равно это не то. Да и Стас всегда был для
Артёма авторитетом. В детстве он мне говорил, что когда вырастет хочет быть,
как он) . Я считаю его взрослым и самостоятельным человеком, каковым он и
является. У нас никогда не было настоящих ссор, разве что какие-то недопонимая.
Но в последнее время, что-то у нас с ним не ладиться. Может не прийти домой (я
не против, если он останется ночевать у друзей/девушки, но сообщить-то то можно
об этом) . Бывает, что огрызается, хотя ему ничего такого не говорили, но потом
извиниться. Он может быть нормальным, нормальным, а потом бац и что-то на наго
нашло. Со Стасом постоянно ссоры (раньше такого тоже не было) . А ссорятся они
по причине того, что Артем то нагрубит мне, или тоже самое, что не может позвонить
и предупредить, что не придет ночевать домой и т. д. Я просто сильно за него
переживаю, а я в положении. И поэтому муж переживает за меня, что Артем доводит
меня своими выходками до слез и плохо становится. Не знаю, толи я сильно впечатлительная
и мнительная стала, и сама накручиваю себя или это переходной возраст еще у
брата … Компания у него хорошая, он спортом занимается, рисует.

Ру
Руслан

Мадемуазель, проблема у вас типичная, и мне хорошо знакомая.
Я понимаю, что брату вашему, как и вам - досталась нелегкая судьба, как и всем нам, к сожалению.
Вы рано потеряли отца, мать, удар в сердце нехилый...
Да, мы все испытываем лишения так или иначе.
Да, у нас у всех свои заморочки.
Да, мы временами бываем грубы, ведем себя неправильно по отношению к своим родным.
А я - так вообще жуткий циник, грубый мужлан, доминант, очень саркастичен, любовь как социальное явление - вообще презираю и недостойных унижаю, мордой в грязь, но это не суть.
С родными я стараюсь быть иным - жизнерадостным, юморным, добрым и понимающим человеком, это у меня неплохо получается.
Я вообще по жизни юморист, начитан, умен, вежлив, учтив...
Но еще раз повторю - не в этом суть.
Суть моего так сказать монолога сводится к тому, что иногда не удается сдерживать внутреннюю боль в себе, и тогда ты начинаешь выплескивать ее на окружающих.
Ваш брат - очень хороший и достойный человек.
Просто возраст такой, переходный.
Все пройдет - ждите.
Дам совет - окружите своего брата небывалой заботой, любовью, замените ему маму, поддержите его морально - и он станет прежним.
Удачи и счастья вам всем!

Инна

Переходный возраст или черезмерная твоя опека.. Можно спросить у мужа, может у него есть своё видение проблемы