О.
Оксана ...

как найти общий язык со знакомой, если последнее время с ней можно пообщаться только в след. случаях:

когда либо она не согласна (это происходит всё чаще и чаще, предполагаю, когда она со мной согласна, то просто молчит..) , либо если у неё попросить помощи. . на этом всё! в остальных случаях её стало очень трудно разговорить. . М. б. она вообще не желает со мной общаться? ! (она и с остальными не особо общительна, ну кроме тех, кто ей нравится. . ) но что произошло? ! м. б. я ее чем -то обидела? Раньше с ней было общаться ГОРАЗДО ПРОЩЕ! я знаю только один выход-вообще не общаться с ней никогда, делать вид что её нет. . А теперь вы предлагайте другие выходы из этой ситуации!

Алексей

задать прямой вопрос ей и получить прямой ответ -и всё прояснится

Алена

Ну так ты сама ответила на вопрос. Воспользуйся языком.