Marie_O

Не включается пробочный автомат. Электрики, посоветуйте пожалуйста! Вопрос внутри.

Пробка типа пар 16 ухл4 - пока на ней держишь кнопку, ток идет. Замыкания вроде нет - не воняет не искрит в комнате, свет включается. Только палец с пробки убираешь - отключается. Разобрать пробку поковырять? Заменить? Проверить все таки на замыкание? Вызвать электрика?)

Татьяна Сафрина

Лучше заменить. Поковырять лучше старую, ради любопытства.

Татьяна Бульская

Замените пробку. Если продолжится - ищите замыкание или отключайте лишние обогреватели.
Потом по возможности замените это безобразие нормальными автоматами. От ПАР выше 10 меня волосы дыбом

Эля Лиса

16Ампер видать мало у вас большое потребление тока. Поставьте помощней пробку . Но проблема в одном выдержит ди ваша проводка. На розетки нужно провод 2.5 квадрата на свет 1.5 квадрата . А ввод в дом 6 квадратов

Екатерина Закатова

Для начала попробуйте включать её при отключенной нагрузке ( всё отключите) , если включится, включайте всё по очереди.

Дмитрий Ленивкин

Вызвать электрика

Сергей Чернышов

Похоже неисправен автомат. Нужно заменить. Если потребление приличное. Много пользуетесь мощными приборами: чайник, фен, микроволновка, утюг то поставьте автомат мощней в пределах 20-25А. Автоматы при этом нужно менять все.

Владимир Денисов

слабая пробка-автомат...купите помощнее

С С

Выкрутить пробку. Включить. Если фиксируется, то проблема или с проводкой или с пробкой.
Лечится в зависимости от проведенных испытаний. Или заменой пробки или выбором соответствующего номинала пробки или проверкой проводки и подключенных потребителей.