Бекматов

вопрос по электрике, кто не шарит - не советуйте фигни пожалуйста.

делал разводку в коридоре по этой схеме.
пока была одна лампочка все работало отлично.
подключаю светодиодные лампочки 4 штуки - горят очень тускло. одну выключаю - 3 горят посветлее, 2 - еще лучше, одна - великолепно.

что делать чтоб все горели светло?

Ирина

Потому что ламы то наверно неправильно подключаешь.. . Надо параллельно, а ты последовательно)))

kuzyak_v

А чего от фигни заранее отказываешься? такой Шаристый боёц, как ты мог бы и закон Ома самостоятельно вспомнить, прежде чем с напряжением баловаться.

an
anna-semenova

Схема говорит только о том, что можно лампу включать с двух мест. Видимо патроны самих ламп соединены последовательно. Надо сделать параллельно.

Валерия

Подсоедини лампы параллельно, а не последовательно.

Наталья Мардиева

А вы точно не забыли какой либо блок поставить?

Александр Перминов

это проходной переключатель. я тоже парился с двумя лампочками, но поставил. подключай параллельно друг другу. и лучше обычные лампочки спиральные (ленина) , светодиодные могут не пойти, знаю что эконом лампы не рекомендуют ставить в такие места.

Дмитрий Дмитров

Лампочки подключи паралельно.

Александр Комиссаров

Выключатели тут вообще не причём, у тебя там что люстра на несколько патронов? Касяк наверно в соединении. Скорее всего ты лампочки последовательно лепишь. Поэтому и получается деление напряжения между ними.