Сергей Белый

Кто шарит в электрике, помогите!

Есть кнопка нормально-разомкнутая. Есть лампочка. Есть источник питания. Нужно что-то ещё...
Нужно собрать схему так, чтобы когда я нажму на кнопку, лампочка загорится, и когда я её отпущу, лампочка будет продолжать гореть. Когда нажму ещё раз на кнопку - лапочка, соответственно, должна погаснуть.
Что нужно применить в электросхеме, чтобы так работало?

Bobur

Напиши в гугле "импульсные выключатели света" и выбирай что хочеш.

Прихожанин Церкви

надо 2 кнопочки и пускатель

Наталья Крутышева

тебе нужен кнопочный нажимной переключатель.

Олеся Сизова

если электроникой, а не механически К155ТМ2+тиристор типа ку 202Н в помощь. Ну и по мелочи....

Дмитрий Журавлев

Нужно заменить нормально разомкнутую кнопку на кнопочный выключатель.

Елена Евдокимова

взять кнопку с фиксацией или простой тумблер. . с электроникой Вы похоже не справитесь.