Алёша Мальчик

Помогите с понятиями по основам электрики

Помогите с понятиями.... дать объяснение слова: чувствительность электронных устойств, большое быстродействие, универсальность.
информационная электроника, энергетическая электроника, электронная технология.

Maria Maria

Чувствительность-минимальный уровень входного сигнала, при котором устройство выполняет свои функции. например. если чувствительность радиоприемника 5 мкв, то не не гарантирован прием сигнала ниже этого уровня. Быстродействие-Объем информации, которую устройство перерабатывает в определенное время или количество действий, которое оно выполняет.