Вадим Царев

Дорогие Электрики, ПОМОГИТЕ!

Купил точечные светильники, в них лампы светодиодные. Подключение последовательное ( КАК ГИРЛЯНДА) выключатель без индикатора. ВНИМАНИЕ ВОПРОС! При включении всех 4 ламп они моргают очень часто до тех пор пока не "нагреются" , после 30-секундного моргания работают нормально . Стоит убрать из цепи 2 лампы включаются плавно и без моргания ...как быть?

Ольга Щербатых

А с какого хера их подключил последовательно? Они и не будут нормально работать.
Параллельно надо. На напряжение, которое указано.
На какое они напряжение? Колись!
Если на 220-бедные драйвера...

Андрей Овчинников

Зачем последовательно??.. 60 вольт на лампу приходится... вот они и моргают, так как преодолевают нижний порог зажигания...

Ирина Арбузова

а чо вы ему объясняете! ? он даже не знает как это - последовательно!
У меня все розетки подключены "последовательно" от одной провода идут к другой!

Федорков Александр

Ну если подключить последовательно и они моргают, а через 30 сек включаются и работают нормально, то, если устраивает такой режим их работы, можно оставить все как есть. А если такой режим работы светильников НЕ устраивает, тогда НЕ оставлять все лампы включенными последовательно, т. к. при удалении из цепи двух ламп оставшиеся включаются плавно и работают нормально. Однако, свет от двух ламп в два раза слабее, чем от четырех, и это тоже надо учитывать. Хотя, если включить в цепь все четыре лампы последовательно, режим их работы менее благоприятен для находящихся в помещении, т. к. мигание вредно воздействует на глаза человека и домашних животных и может вызвать проблемы со зрением. Можно, однако, попробовать включить три лампы последовательно, но для этого необходимо провести дополнительные испытания, в ходе которых будут выяснены режимы работы ламп при включении трех ламп в сеть последовательно во время зажигания и при их постоянной работе, а затем принять решение о применении схем включения ламп для эксплуатации с учетом результатов испытаний, учитывая то, что свет от трех ламп сильнее, чем от двух, однако слабее, чем от четырех.

Андрей Савченко

При чём тут нагрев? Там кондёры стоят, электролиты, пока они не зарядятся - будут моргать. Схему смотрел такой лампы? Диодный мост с кондёром к которым подключается цепь из светодиодов либо одна матрица.

Даша Елманова

поставить другие лампы не пробывал

Светлана Бадреева

Если все лампы на 240 - включите параллельно, все проблемы отпадут сразу.
Что за изврат - включать сетевые лампочки последовательно гирляндой?

Олька Амелина

ВСЕ предыдущие ответы господа--ЛАЖА!!!! подумайте почему..