Юрий Волков

ГОСПОДА ЭЛЕКТРИКИ ПОМОГИТЕ!

Таким оброзом у меня сделано подключение. Почему вылетает пакетник обьведеный красным кругом, хотя узо не реагирует?

Выключается не сразу а через некоторое время, хотя раньше работал нормально. Сама печь 2 тена по 2 киловата

Геннадий Ветров

Если тэны по 2 кВт то автомат просто по перегрузу выбивает .
Потому как пока они холодные оно легко 30А жрут, а когда нагреются то свои положенные 20А .
Старение автомата и никакого запаса по току

Ан
Аня

Возможно стоит попробовать включить пакетник, рассчитанный на более высокие токи. В сети токи прыгают иногда) Может и бить из-за этого.

Александра Ростовцева

Автомат подустал.
Проверьте надёжность контакта (скорее всего уже потемнел)
И клещи могут помочь.
Удачи.

Lilia Chaplygina

"пакетник" ( что это еще за зверь ?), но, поскольку он отключается, то он и виноват. Подгорели, ослабли контакты и он греется и срабатывает от нормального тока ТЭНа.

Mariya Petrova

Пробит тэн на корпус, скорее всего.

Эльдар Карачаев

Амперметром замерить ток. Тогда все станет ясно, без догадок

Виктория Князева

перегруз по току или КЗ, если б был пробой на землю - срабатывало бы УЗО
. Кстати что за "пакетник" ?

Екатерина Горшкова

Очевидно в автомате тепловая защита и он успевает нагреться, снижая порог тока.
Попробуйте каждый ТЭН включать через отдельный автомат.

Света Кладкова

зНАЧИТ ЧТО КРОМЕ ТЕНОВ ТАМ ЕЩЕ ЧТОТО ПОДКЛЮЧЕНО. (ЕСЛИ АВТОМАТ 25 А) КСТАТИ ХОЛОДНЫЙ ТЭН НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ ТОК. ЭТО БРЕД

Александр Питч

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✔ Приглашаю в КИВИ-Умножитель ки ви50.рф (уберите пробел) ! Горячий старт! Вклад от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа!
✔ Защита от ДДОС и поддержка 24/7 онлайн!
✔ Живые отзывы! Группа в ВК!
✔ Регистрируйся по рефералке!
● Ссылка: ки ви50.рф (уберите пробел)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Александр Андрианов

В УЗО предназначено для защиты человека от опасности поражения электрическим током при появлении на корпусе опасного напряжения в следствии пробоя изоляции или по др. причинам, за счет сравнивания токов фазного и нулевого . При пробое изоляции потребителя, создается неравенство токов, на баланстном трансформаторе самого УЗО ВЫЗЫВАЯ ЕГО ОТКЛЮЧЕНИЕ. В нем нет функции защиты по превышению тока и поэтому ее не выбивает. Автомат может выбивать при плохой затяжке клем, происходит нагрев . ПОДРАБОТАЛСЯ АВТОМАТ.