Андрей Шкилев

Господа электрики подскажите что такое селективность электроустановки?

Киселев

Селективность защиты-значит защита разделена по группам и при нештатной ситуации срабатывает групповой автомат, а не общий. Остальные цепи электросети продолжают функционировать.
В электроустановке так же-защита разделена на участки и неисправность одного участка не ведет к отключению всей электроустановки.

Альбина Латтарова

Селективность, значит избирательность.

Наверное имеется селективность защиты ?!

Проще говоря, что бы при коротком замыкании у тебя в квартире отключился только автомат питающий твою квартиру, а не весь подъезд.