Виктория Авдонина.

Электрики подскажите!

счетчик меркурий 230 AR03CL на крушке схема подключения. . ноль заходит сразу в счетчик и выходит из соседнего гнезда на нагрузку. . у меня кабель на 50 квадрат - он тупо не залезет в отведенное для ноля отверстие. . может посадить его сразу на нулевую шину и тонким проводом с входа/выхода ноля счетчика кинуть тоже на нулевую шину? сам счетчик подключается через трансформаторы тока. . странно что в схеме так нарисовано что ноль (какбель как бы) заходит сразу в счетчик. . ведь он может быть и на 185 квадрат

Дмитрий Кондраков

Можно - через ТТ так и подключают

Аленка Руденок

не заходит-откуси часть-50 квадрат ты не с саяно-шушенской питаешься-что за потребление у тебя такое?

Ирина Клочкова

По новым требованиям вводной кабель сначала должен заходить в двухполюсный (или трехполюсный если три фазы) автомат, который пломбируется. А уже после автомата в счетчик.

Марина Денисёнок

раз ТТ, то . ноль приходит от ТТ.

Коля Слеп

внимательно схему подключения с ТТ посмотрите. конечно ноль всегда на шину жестко приходит при таких нагрузках и такой схеме