Александр Карпухин

Господа Электрики, подскажите

когда включаю микроволновку или мультиварку иногда выбивает пробки, с чем это может быть связано и что можно сделать что бы этого избежать ? спасибо

Анна Переверза

Автомат не исправен-каждый прибор в отдельности не может имет такой большой нагрузки...На сколько ампер пробки,или автоматы ?

Евгений

Дык- перегруз сети.
Проводку надо менять, если это, конечно, в принципе возможно.

Елена Зорина

Поменяй проводку, поставь мощнее вставки (или автоматы)
иначе проводка сгорит рано или поздно.. .
когда строились эти дома.. . о таких вещах даже не мечтали...))

Ростислав Галкин

Отключить приборы, которые жрут много эл-ва, во время того как вы готовите в микроволновке или мультиварке ...Это связанно с перегрузкой.. . У меня так на огороде было, просто выключал телик

Александр Жоламанов

Пробки/автоматы поменять. . Связано может быть с тем, что они банально пришли в негодность, или с тем, что они стоят на меньшую мощность.

Aizada Darieva

Просто эти пробки (подгорели) состарились и не держат номинальный ток. Их надо заменить на современные автоматы.

Наталья Горбунова

С тем, что либо кроме микроволновки или мультиварки включено что - то еще мощное, либо повреждены сами кухонные электроприборы (витковое КЗ трансформатора микроволновки, или же спирали ТЕНа мультиварки). Либо же пробки не расчитаны на нужный ток.

Алексей Щелкачев

токовая нагрузка превышает номинал автомата. Меняй автомат, сделай проверочный расчет сечений проводов.

Андрей Филонов

Пробки бывают от 10 Ампер и больше, а микроволновка берет 3.5 ампера.... какая перегрузка может быть?

Посмотрите, что еще включено!