Ал
Александр

Господа электрики, подскажите, этот прибор ELECTRICITY SAVING BOX действительно может экономить электроенергию?

Простое подключение. Достаточно только включить в розетку!

Не обманывает счетчик. Экономия достигается за счет более эффективного использования энергии.

Эффективность подтверждена многочисленными исследованиями и объясняется научно.

Не только экономит электричество, но и продлевает срок службы электроприборов.

Снижает вредные для здоровья электромагнитные излучения, которые выделяет проводка и электроприборы

Полностью окупается за 1-2 месяца.

Подробности на сайте: http://eco-energy.me/

Ал
Александра

Открою секрет: эффективность бытовых потребителей (т. н. косинус фи) обычно близка к 100%. Поэтому все сказки про реактивную мощность, эффективность мощности и так далее - полная чушь. Реально эти приборы в лучшем случае - просто пустая коробочка. Если не дай бог, туда еще и чего-то затолкали - то это еще и чревато отказом этого барахла.
Еще один секрет: все наши электронные устройства и светодиодные лампы - просто ужас для сети, но пока:
1. Их влияние (пока) меньше всяких там обогревателей.
2. Даже энергетики не знают, что с этим делать - это принципиально неустранимое свойство трехфазной сети (суммировать токи третьей гармоники в нулевом проводе) - эта проблема проблем, или даже поболее, ее никакой хренью в розетке не устранишь никак.
И напоследок третий секрет: счетчик можно обмануть, но для этого нужно собрать в этой коробочке инвертор, ведомый сетью и огромный конденсатор с умной цепью сверхбыстрого заряда. От такого монстра индукционный счетчик поедет назад, а цифровой - будет уменьшать показания при нагрузке. Но это устройство не будет стоить 2 тыщи: эксклюзив, однако. Этот секрет я не расскажу, это только для моих студентов)))

Александр Тумайкин

Да что вы все такое говорите! Еще как экономит. Сосед вон такой купил, так весь дом за электричество не платит теперь, а недавно электрики пришли и провода от дома отрубили - говорят на электростанции нормально работать не могут - турбины в обратную крутятся! Завтра Чубайс собирался приехать, о поставках излишков энергии от нашего дома всему региону договариваться.

Eric Crause

Всё правильно, на этой неделе этого вопроса ещё не было.
4 дня назад:
http://otvet.mail.ru/question/170944368
6 дней назад:
http://otvet.mail.ru/question/170892194
2 недели назад:
http://otvet.mail.ru/question/170586370
и т. д.

Ир
Ирина

Того же рода, что и fuel shark.
Помогает выкачивать денежки из карманов лохов - больше ничего.

Алексей Зиновьев

Буратино, пойдём я покажу тебе куда твои денежки с большей выгодой закопать!

Светлана

Ты, наверно, богатый. Так дай и другим заработать.

Лариса Шило

У этого прибора цель немного другая, хотя выполняет он ее на 5+

Мадина

А если купите и включите 2 - будете еще и соседей снабжать электроэнергией. Довольно простое устройство, способное гонять реактивные токи между собой и устройствами типа электродвигателей и дросселей люминисцентных ламп и в некоторой степени влиять на их сдвиг фаз, что ни как положительно не скажется ни на КПД приборов, ни на показаниях современных электросчетчиков. Корпус украшен парой светодиодов, которые будут весело перемигиваться при резонансных явлениях в электросети от работы электродвигателей, пуске люминисцентных ламп, мощных импульсных блоков питания устаревшего типа от игрового ПК.
Добавлю стоимость содержимого в пределах пары сотен руб

Олег Завгороднев

Этот прибор - очередная разводка для лохов, не учивших физику. Состоит из конденсатора и двух светодиодов.

Из того же разряда, что популярные некогда наклеечки на мобильные телефоны, которые "на 90% улучшали уровень сигнала и на 98% снижали вредные излучения". Или плёнки на бампер, которые якобы делают машину невидимой для полицейских камер и радаров.

Ириска Сладенькая

че то не верится мне в эту чушь

Гульнара Соколова

точно нет . это слабенькое подобие компенсатора реактивной мощности .

Валерий Разгуляев

вы наверно 1000001 человек, спрашивающий про этот развод-нет, никогда он ничего не будет экономить.

Уля Исмаилова

ФОКУС с люминесцентной лампой, как и все фокусы -для лохов только.

Анатолий Галкин

Мы приобрели АSAVING BOX -экономитель энергии... и что? Теперь мы миллионеры. Сами не платим за электроэнергию, да ещё обеспечиваем три пятиэтажки. На девятиэтажки у тока не хватает силы подняться, а жаль... были бы ещё богаче!