**
*елена* *фисташка*

Что будет происходить при скорости ветра 90 м/с?

Елена Моисеева

Здравствуйте!
Такие скорости воздуха отмечены внутри смерчей (торнадо, см. схему, фото у Земли и На Солнце).
При таких скоростях 90 м/с разрушаются все деревянные и каменные сооружения и их части будут "лететь" по потоку, будучи "взвешенными" в воздухе за счёт турбулентности (как мы видим пушинки летящие при малых скоростях) и эти летящие с такой скоростью в том числе и крупные предметы будут, сталкиваясь с поверхностью , разрушать по пути всё что встретится по пути. Кроме того, начнётся подъём в воздух огромных масс летящей почвы и грунта, а также всей воды, встретившейся на пути такого сверхскоростного потока, выдуваемых из всех водоёмов.
От большого количества летящих разнородных частиц и пыли воздух станет полностью непрозрачным и у Земли даже днём будет темно как ночью - как при пыльных бурях
http://otvet.mail.ru/question/97649901
Понятно, что при таких скоростях ветра и сверх мощной турбулизации потока всё живое будет погибать (возможно лишь выживание микроорганизмов) и останутся только те виды животных и растений, которые будут находиться под Землёй (или в глубоких пещерах).
К счастью, такие огромные скорости потока воздуха на Земле бывают лишь кратковременными и очень узко локальными в смерчах (на фото).
Но например, на Юпитере отмечены и существенно бОльшие скорости ветра, а на Солнце они ещё намного больше!.
Всего доброго

Виктор Филин

Желаю всем этого никогда не увидеть.

Ruslan Silin

это скорость 324 км/ч, что почти в 1,5 раза больше скорости отрыва боинга от земли. представляешь что произойдет?