Юл
Юлия

Можно окрестить ребенка без крестных?

Ирина Гамзаева

ответ в Библии, если серьезно хочешь знать, изучай самостоятельно, а не слушай попов. В библии нет практики крестных родителей, нет практики крещения детей. Это выдумки человеческие, но не Божии установления.

Антон Артемов

Я крестила своего ребенка в православной церкви без крестных.

Юлия Гулак

не положено

Арсений Макаров

а можно зачать без родителей

Ирина Грановская

Нет, крестные нужны в этом ритуале, прочитайте тут подробно о ритуале крещения. Прочтите обязательно.

Тарасенко Наталья

Смотря что вы хотите. Если для себя, то как угодно. Если для церкви, то необходимо наличие хотя бы одного.

Сладкая Девочка

Нет - это запрещено Церковью.

Ол
Ольга

Если родители верующие, т. е. живут в завете с Богом, то их дети не нуждаются в крещении, пока не достигнут возраста, чтобы самим самостоятельно заключить завет с Господом.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1Кор. 7:14)
Да и сам вид крещения, который открыт в Библии, подразумевает, что крещение принимает взрослый человек осмысленно, наученный, и решивший заключить завет с Господом.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)

Светлана Иванова

Не надо крестить. Пускай, когда станет взрослым, сам решит, во что будет верить.

Александр Горский

не надо вообще крестить ребенка!!!! тем более в библии про кресных не говорится! надо чтобы ребенок вырос и сам решил заключить завет с Богом! с обещанием служить доброй совестью!!!!