Религия, вера

Могут ли отец и дочь быть крестными одного ребенка? Говорят крестным родителям нельзя быть родственниками

Крестными не могут быть отец и мать ребенка, а также муж и жена не могут быть крестными у одного ребенка. остальные родственники — бабушки, тети и даже старшие братья и сестры могут быть крестными.

Так что отец и дочь могут быть крестными
Елена Мунгалова (Лашманова)
Лучший ответ
говорят в москве кур доят, вообще то крестный это воспреемник, то есть человек который принимает крещаемого от купели, обычно лицо одного пола с тем кого крестят, так что зачем 2 то крестных непонятно, опять же главная задача крестного заниматься с ребенком и привести его к богу если будущие крестные сами в церковь не ходят то смысл то какой во всей этой комедии
Муж и жена не могут быть крёстными одного ребёнка в православной вере.
Детей вообще нельзя крестить. Это придумано людьми, не знающими Слова Божьего, поэтому придумывающими свои правила для "культурного отъема денег у населения". В Библии нам дан пример крещения: крещение Христа от Иоанна, когда Ему было "лет тридцать". Бог не хочет, чтобы завет с Ним, а крещение есть заключение завета с Богом, происходило человеком в неосознанном возрасте. Человек должен понимать, что он делает. Тогда Бог сможет работать над ним и вести по пути уподобления Ему к вечному спасению. Крещение также происходит полным погружением в воду. Это написано в Библии. (Матф. 3:16)
Anna Скажете еще, что и причащать их нельзя... ????
Cам Спаситель сказал: "Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное." (Матф. 19:14)
Анна Хузиева (Рапш) Вы можете делать все, что вы хотите, перед Богом будете отвечать сами, я вам все по Библии написала.
Кто угодно может,... лишь бы не были супругами.
Yusif Ramazanov
нельзя
Жанна Алиева