Религия, вера
Отвечают ли крёстные дети за грехи своих крёстных родителей ?(
Нет, только за грехи рода.
Нет .человек -отдельная единица .живет только своей жизнью !
За свои грехи люди отвечают сами, не за чужие, за свои только, но если кто хочет, тот пусть и за чужие отвечает.
Наоборот. Крестные несут ответственность за поступки своих крестных детей
Доброго дня! Мира и любви!
Богдан Ковбасюк
Спасибо, взаимно всего только самого доброго и хорошего )
Конечно за все что люди для себя насочиняли придётся отвечать.
Все эти "крестные" отлично знают, что Христос такому не учит, Евангелие то доступно, оправдать такое не получится.
Не отвечают, да и ритуал крещения людей не имеет смысла .
Нет.
Богдан Ковбасюк
Если крёстные дети не повторяют и не копируют грехи и ошибки своих крёстных родителей, тогда скорее всего нет
Ответят по полной за всё. Коллективную ответственность ещё никто не отменял. И даже незнание закона никого не освобождает от ответственности.
Особенно ответят по полной те, кто живя в религиозной лжи и поповском обмане всю жизнь, всячески увиливает и игнорит Божье предупреждение:
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр. 18:4,5)
Аня Богданова
За эти слова вы будете в огне вечном.
это выдумки греков
Богдан Ковбасюк
Почему именно греков ?)
Это очередная ересь не библейская. Нет никаких крестных.
Богдан Ковбасюк
Вы считаете, что всё чего нет в Библии сплошная ересть? Даже таблица умножения что ли ?
Родители отвечают за детей. И крестные родители отвечают за грехи крестных детей. А не наоборот.
В Библии написано: «Каждый из нас ответит перед Богом сам за себя».
Римлянам 14 глава — Новый русский перевод → Толкование Далласской семинарии: https://bible.by/parallel/nrt/dallas/52/14/
В Библии нет ни одного упоминания о том, что крестили детей . Люди принимали крещение во взрослом возрасте, когда они понимали, что значит жить в согласии со своим крещением
Им своих мало чтобы ещё и за чужие ошибки нести ответственность? Каждый за себя отвечает и несёт свою карму. Крестных родителей брали для того чтобы ребёнок осиротев не остался один. Ну и понятное дело что опекун такой ещё и на наследство претендовать мог.
Татьяна Стоянова
По большей части крестили для переписи населения.
Крестить детей это традиции не библейские. Поэтому вопрос отпадает.
бобик аппорт
С какой стати? Нет.
Богдан Ковбасюк
Разве что если сами спровоцировали на грех осознанно или нет ?)
у меня есть крёстный прадед