Какое значение вообще в современном обществе имеет понятие крёстные родители?
Жена брата моего мужа выбрала своей дочери в крёстные свою сестру, с которой уже не состоит ни в каких отношениях и с которой, возможно, за последние два года встречалась только на своей свадьбе и крестинах. Я обалдела: у неё есть несколько близких подруг, с которыми она чаще видится могла бы одну из них сделать крёстной если кто-то из них крещённый. Или свою мать, которая приезжает к ней раз в неделю
Религия, вера
Вопрос про выбор крёстных родителей
в современном обществе - никакое. Как и в современном европейском обществе. Это всего лишь такая модная фишка - "просто, чтобы было". Никакой смысловой нагрузки статус крестного не снесет.
Не издевайтесь над детьми.. бог не псих и не палач, чтобы оставить человека в беде если он не закажет услуги мошенников..
ОСТАВЬТЕ РЕБЕНКУ ПРАВО самому сделать свой выбор когда он повзрослеет
_____________________________________________
Практически все обряды, которые происходят в церкви, основаны на магии.
Причащение: важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.
В магии Вуду - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда. Здесь используется принцип отождествления т. е. перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. Человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства умершего присоединяясь тем самым к миру мёртвых.
Крещение - это обряд блокировки развития сущности человека, и подключения очередного донора к эгрегору сбора негатива.
вспомните: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…»), "овцой закланной" и вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым.
При миропомазании человек получает «дары Святого Духа» . Иначе эти дары называют «печатями дара Святого Духа». Эти печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги. Таким образом закрываются 2, 3 и 4 энергетические центры, отвечающие за неприкосновенность воли, ясновидение, творчество и чувства человека), также перекрываются органы восприятия информации.
Пострижение.
Крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы. Потом волосы закатывают в кусочек воска, и бросают в купель.
В магии это называется - энвольтирование на смерть!
С помощью этого ритуала человек полностью становится рабом
Пострижение.
Печальное отклонение от церковной нормы!
Зря люди превратили это в простой ритуал. Нужно, чтобы на крёстной лежала определённая ответственность. Это защитница для души ребёнка, когда ей не могут помочь родители.
У ребёнка должен быть свой близкий человек, которого можно посвятить во все свои тайны, чего нельзя сделать с родителями. И взамен получить поддержку, сочувствие, сопереживание, помощь и просто любовь...
крестные родители - языческая традиция сатанинствующих христиан
В обществе как раз нет такого понятия. Только в православной церкви. Да и то в наше время многие забывают кто их крестил. Я думаю, если есть хорошие друзья, они будут помогать воспитывать ребёнка.
Оставьте ребенка в покое!!!!