Религия, вера
Какие основные задачи у крестных родителей?
Услышала от одних знакомых,что крестными стали для того чтоб выучить ребенка и замуж(женить) отдать...
Молитесь за ребенка и его родителей, главная задача крестных-это духовное воспитание крестника, ходите в церковь, ставьте свечки, Бог все управит
Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью, ведь им придется учить своего крестника или крестницу основам православной веры, давать духовные наставления. Если же они сами будут несведущи в этих вопросах, то чему они смогут научить ребенка? На крестных возлагается огромная ответственность духовного воспитания своих крестников, ибо они вместе с родителями отвечают за него пред Богом. Эта ответственность начинается с отречения от “сатаны и всех дел его, и всех ангел его, и всего служения его, и всея гордыни его”. Тем самым восприемники, отвечая за своего крестника, дают обещание, что их крестное дитя будет христианином Крестные должны приучать воспринятых ими от купели посещать церковные службы, поститься, молиться и соблюдать другие положения церковного устава. Но главное — крестные должны всегда молиться о своем крестнике. Крестные не должны становиться предметом личной выгоды для родителей крещаемого. Желание породниться с "выгодным" человеком, например, с начальником, зачастую руководит родителями при выборе крестных для ребенка. Забывая при этом об истинной цели крещения, родители могут лишить ребенка настоящего крестного, а навязать ему того, который впоследствии совершенно не будет заботиться о духовном воспитании чада, за что сам тоже ответит перед Богом.
Да кресный должен принимать участия в жизни крестника вплодь до смерти При этом если родитель умер то стать опекуном ребенка
Основная задача не спать друг с другом, так я слышал.
а мне говорили, что это подстраховка родителям
Крестный (восприемник) - в Таинстве Крещения свидетель, поручитель за веру крещаемого, обязанные наставлять его в правилах христианской жизни. http://azbyka.ru/dictionary/10/krestnyj.shtml
Поесть на халяву и выпить. Всё равно ни за что не отвечают..