Религия, вера
Можно ли откреститься от крестных родителей?
Мне 21. У меня есть крестные родители, но они не выполняют свои обязанности с тех пор как стали ими. Крестная мать вообще предала. Можно ли что то сделать чтр бы они болтше небыли мне крестными ?
нет.. молись за них.
Они ими и так не являются. Просто посторонние люди. "Крестными" их делает всего лишь вера. Не верь в эти бредни - и эти люди уже не будут "крестными".
Можно раскреститься совсем.
Приняв ислам.
А какие обязанности они не выполняют?
просто не общайся сними и этого достаточно.
Они не мешают а всегда пригодятся!!
Нельзя. Но и судить из тоже нельзя, с самого спроситься строго. А они сами отвечать будут перед Богом это не твоя забота. Молиться за них наоборот тебе благо будет.
Наташа, никто бывшее не смеет объявить небывшим. Крестный - человек который принимает крестника от купели крещения. Если они приняли тебя то они твои крестные. Это факт. А что предали, что не выполняют обязанностей крестных... От родителей не выйдет отказаться. Молитесь за них. Тяжко им на СУДЕ придется.
В вашем возрасте можно обойтись и без крестных родителей. За помощью к священнику и родителям, друзьям.
Не верь ты во всякие крестины и крещение. Просто не верь Богу, не молись, не читай библию.
Если вы о "крещении" в церкви, то не переживайте, вас не крестили, а следовательно они не крестные родители.
Греческое слово "баптизо" - означает погружение в воду с головой (!!!), взрослого (!!!) человека, который до этого посвятил свою жизнь Богу в молитве.
Именно поэтому Христос крестился в 30 лет.
Именно поэтому в Библии нет ничего о крещении младенцев.
Именно поэтому в Библии нет ничего о крестных родителях.
То, что с вами сделали в церкви, это не крещение, а какой-то другой обряд. Не переживайте, вы не крещёный и крестных родителей у вас нет.
Лилия Черная
к вашему сведению в храмах есть баптистерии, в которых происходит именно погружение взрослых крещаемых с головой. В Писании говорится о крещении целыми ДОМАМИ (т. е. ВСЕХ!!! взрослых и детей, свободных и рабов данного дома (а семьи во времена Христа были многодетными!!!) В Писании есть слова самого Христа :"не препятствуйте детям приходить ко Мне" Крестные родители тоже упоминаются в Писании как "обучающие вере".