Марина Marinus

ООО. УСН (доходы минус расходы 15%). ККМ Фпринт-22К с ЭКЛЗ, в налоговой зарегистрирована.

деятельность ведётся с 20.12.13г. Расходы идут с 20.11.13г. Бухгалтера нет и небыло. Отчётность не велась никакая. Только журнал кассира операцианиста и КМ-6. На сколько критична наша ситуация? Или что-то обязательное мы уже пропустили? Какой самый последний критичный срок когда стоит основательно задуматься о поиске бухгалтера и найти его?

Денис Янчук

Вы должны вести бухгалтерский учет, а не только налоговый. Ищите сейчас, чтобы потом не было необходимости восстанавливать бухучет для отчетности. В любом случае, советую аутсорс (и дешевле, и качественней) . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кристина Ржевская

Бухгалтер вам нужен уже сейчас. Ничего страшного у вас ещё не случилось. Но сейчас время отчётов и чтобы что-то не пропустить нужен знающий специалист. Кроме того, раз у вас есть ккм, значит имеются операции с наличкой. Надо вести кассовую книгу. Потом восстанавливать задним числом будет намного трудней.

Кирилл Егоров

Отчет первый в соцстрах до 15 января, Так что ищите бухгалтера.

Вишенка Ник

Ну это вам решать, нужен ли бух, может и сами справитесь. Конечно, сначала надо определить фронт работ, посмотрите перечень задач ООО на УСН в календаре : http://www.elba-buhgalter.ru - возможно и сами справитесь. Но не тяните - восстанавливать потом будет сложнее, чем сейчас.