Инна Жуманиозова

Как быть???

Подскажите пожалуйста, мальчик во 2м классе толкнул девочку . Девочка ударилась головой, в итоге шишка!! ! до этого за 20мин, 3 девочки в том числе (пострадавшая) обзывали, дразнили, а потом и вовсе били троем ( одна отвлекает две бьют ногами) !! учитель сделал девочкам замечание! далее они пошли на другой урок, девочка продолжала оскорблять!!!! он ее толкнул итог выше!! ! МАМА девочки угрожает ( одной подписью испортить жизнь ребенка) !!!хотя при разговоре с ней я уверяла что если что нибудь со здоровьем ребенка, я все оплачу - это дети!!!! своего истествинно я тоже наказала и провела беседу !!!как добиться правды???? ( ребенка девочки постоянно оскорбляют)!! ! я учу что девочек бить не в коем случае нельзя !!!

Андрей Таранин

Ничего не понял.

Полиграф Шариков

Идите к классному руководителю или завучу, требуйте вызова девочек и их родителей на совет по профилактике правонарушений.

Ол
Ольга

Понятно, что дети могут быть жестоки, а свои дети самые лучшие. Нужно заставить родителей девочек увидеть правду. Тут можно попробовать следующее.
1. Учитель сделал замечание - значит он свидетель. Можно также поговорить с другими детьми. Свидетеля можно допросить и официально на родительском собрании. На собрании должны быть родители девочек.
2. Полученные от девочек синяки можно освидетельствовать в поликлинике.
3. Научить ребенка сохранять хладнокровие и невозмутимость. Дать ребенку диктофон (привязать на цепочке, чтобы не отобрали) - пусть сохраняет спокойствие и включает, когда его обзывают. Девчонки либо сразу сообразят в чем дело и прекратят свои выходки, либо наговорят себе сами "статью".