Dfsf Dfsfsd

Быт. 5:3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему

130 лет понятно, а что значит в скобочках 230 лет? , насколько я могу помнить, год со дня сотворения неменяся, год, он и в африке год, но эти скобочки, коих многое количество в родословной из бытия, ввергают меня в непонятность

Алёна

год не менялся с года начала эры Набонассара..
до того было 360 дней в году..к примеру.

Анастасия Азарова

у меня такой записи в скобках нету.

Ва
Василий

вероятно переписчики Библии не могли точно понять, что написано -130 или 230, поэтому и дали два варианта

Ксения Комарова

А библия каноническая. синодальный перевод? У меня без вариантов.

Олька Бурова

У меня тоже такой скобочки нет.

Илья Балахнин

Быт. 5:3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

Владимир Миллер

У меня в Библии нет скобочек. Бт 6:3 Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын...