На
Наталия

какие насекомые являются общественнимы???? мухи, тараканы, муравьи, бабочки???? ((((((( УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ

Рузанна Кагермазова

Конечно, муравьи.

Юл
Юля

Есть такая довольно известная штука - "муравейник"...

Про "мушинник", "тараканник" и "бабочник" вряд ли кто-либо слыхал 🙂

Мария Толокнева

появление мух и тараканов в приличном обществе всегда считалось дурным тоном, поэтому они не считаются общественными насекомыми. Правда и насильственное внедрение бабочек прекрасным полом в виде аксессуаров тоже мало способствовало признанием их общественной значимости. Иное дело скромные муравьи доказали своим образом жизни право называться общественными, а их житейскую мудрость в своё время заслуженно оценил в басне дедушка Крылов