Сергей Черкасов

Физика

В двух замкнутых круговых контурах, находящихся в одной плоскости, при одинаковой скорости изменения индукции магнитного поля, пронизывающего эти контуры, возникают ЭДС индукции: в первом контуре 4U, во втором U. Радиусы окружностей этих контуров связаны между собой соотношениями:
a)R1= 2R2;
b)R1= 4R2;
c)R1= 8R2;
c)R1= 1/2R2;
c)R1= 1/4R2.

Евгения

Эдс пропорциональна скорости изменения ПОТОКА индукции, а сам этот поток пропорционален ПЛОЩАДИ контура. Ну?