Ирина Степанова

Какую лучше выбрать карту для покупок в интернете дебетовую или кидитовую?

Спартак Ягудин

Конечно, Лиза, дебетовую - по ней Вы будете оплачивать покупки собственными средствами в рамках остатка по карте.

Карта нужна классом не ниже Виза классик или Мастеркарт, у этих карт есть код безопасности на обороте карты для оплаты в интернете.

С 14-25 лет Сбербанк предлагает такую карту по цене годового обслуживания 150 рублей.

Маша Лапочка

Для покупок в Интернет совершенно неважно какая у Вас будет банковская карта дебетовая или кредитная. Здесь важен другой критерий - удобство использования. Например банковские карты СберБанка и ВТБ24 для покупок в Интернет я бы не рекомендовал использовать т.к. просто замучаетесь с разовыми паролями которые необходимо вводить при каждой покупке. Я например покупки в Интернет делаю не каждый день, но несколько покупок в месяц обязательно делаю и у меня при использовании банковской карты Сбербанка всегда возникала одна и та же проблема, постоянно терялся список с разовыми паролями и минутная операция покупки могла занимать несколько часов из-за необходимости восстановления списка одноразовых паролей. Именно поэтому я предпочитаю для покупок в Интернет использовать банковскую карту Райффайзен банка без подобных заморочек. Кстати у меня кредитная карта Райффайзена, но как я уже говорил ранее совершенно не важно какая будет банковская карта, это на процесс покупок в Интернет никак не влияет. Главный критерий выбора должен быть - отсутствие одноразовых паролей для покупок в Интернет.

Олеся Ермошкина

ту которая с положительным балансом

Андрей Сербин

Первый раз читаю о "кидитовой" карте - это что такое?

Ирина Туева

Естественно, дебетовую.