Олег Талала

А если я моей овчарке шею ногами зажимать буду чтоб не вырывалась порой плохо ей от этого не будет...

Ирина Олимская

А дрессировать собаку не пробовали? Я своим ничего не зажимаю и они никуда не рвутся. Телосложение у меня "атлетическое " - 48 кг при росте 160 см. Мозгами нужно иногда пользоваться. Для того чтобы справиться с крупной собакой сила не нужна.

Алексей Щербаков

Смотри как бы она своими челюстями тебе ногу не " зажала "! Своди собаку на ОКД

Андрей Чеботарев

Казнить нельзя помиловать.

Зачем зажимать шею, да еще и так чтоб плохо было?

Ксюша Суперская

будет ей очень плохо и вообще так делать нельзя, собаку испортите

Елена Богданова

В овчарке достаточно силы что бы вас опрокинуть - вам то от этого плохо не будет? Или мы о шетлендской овчарке говорим?

Eugene

Господи, зачем???

Игорь Балицкий

для того что бы собака не вырывалась надо купить ошейник и держать за него, но не сильно

Дмитрий Пахомов

все равно вырвется. не сможешь ногами так удержать. это не человек. она вас еше на шее прокатит.

Катерина Алемпиева

зачем?? ? ведь она вам это потом ещё припомнит!!!